Головна > 49-та паралель, Моя паралель > Моя параллель. День второй

Моя параллель. День второй

Серпень 2nd, 2009 Соня

2 августа

Подъем в 7 утра.  Завтрак, процедуры.

Изменили ксилотно-щелочной баланс в реке. Собрались!!! Приехали за нами погранцы на своем бобике и мы поехали на Старт.


Выехали в чисто поле  Подсолнухи охерительныеJ))) Спрашиваем у погранцов, а где Россия? А Они говорят ТАМММММ!!!! Вот видите,  одно поле заканчивается, а дальше начинается другое, та вот это уже Россия.


Ирочка:)

Мы гордо закопали первую печать «СТАРТ» и оседлали параллель. Ребята поехали в леса, а я по асфальту умчалась на Киев. Когда экипажи брали первый меридиан (пересечение 49 на 37), меня брали Луганские менты.

Они живо интересовались не только тем, почему я еду, аж 113 км по трассе, а и тем, что это за Параллель такая и нах нам все это нужно. Я прочла лекцию, подписала свой протокол, а в пункте объяснений настрочила: Спасибо руководству Луганской области за прекрасные дороги!» Дороги в Луганской области действительно прекрасные. Везде чистота, мусорники, указатели на мусорники и все очень добротно сделано. Следующая моя встреча с гайцами была в городе Сватово. Тут слава Богу – брали чеки. А впереди был УЖАССССС Харьковской области!!!! Дорог там нет ВОООООБЩЕ!!!! Блуканула в Харькове. Теперь я точно знаю, что Добкин все городские средства тратит на светофоры (Борисполь по сравнению с Харьковом – автобан).

Ребята отзванивались и рассказывали о своих приключениях в камышах. Тут мы потеряли пузотерку? Протащили и отправили по асфальту на место стоянки (слияние речек Оскол и Донец)

.

Именно там к нам навсегда присоединилась съемочная группа с телеканала К1. Слились в один крепкий коллектив. Разложились, отправились спать. Говорят, позволяли себе лишнего и поэтому долго отсыпались. Перегрузили вещи, гоняли в Изюм. Отказались, есть вареники за 40 гривен, и платить 20% чаевых за обслуживание на улице. Нашли каменных БАБ. При ближайшем рассмотрении поняли, что это «РОДИЧИ».
Взяли еще один меридиан.


Дошли до точки ночлега. Ребята с К1 – уехали на Днепр – сливать видео.

Я же по дороге в Киев встретили третий пост ГАИ. Который мне напомнил, что не надо проходить 850 км в рекордные сроки, особенно по населенным пунктам. Каюсь, осознаю, уже сейчас. Но от усталости, хотелось быстрее доехать и поспать. За 300 км, от Киева поняла, что одной ехать плохо. И боженька мне послал двух интеллигентов на обочину с табличкой «КИЕВ». Девочка и мальчик САША И САША. Девочка  (дочь дипломатов) занимается экспортом в компании «Экко» рассказала много интересного о приправах,  где и кто их фасует и что стоит и не стоит покупать (об этом в другой раз) мальчик (программист) – расказывал смешные истории про автологистику в Украине. Музыкальное сопровождение от AC\DC энергообразующе скрашивало нашу беседу. Добрались. Как   обещал Гармин в 22:03. Дети пытались, расплатится кукурузой, за что были мягко посланы домой! Возле дома я поняла, что мои ключи от квартиры утеряны…. Но, зная свою натуру, я делаю секретики по всему Киеву. Я была спасена Семеном Шафиром, который не спал и любезно предоставил мне свеженькую упаковку моих ключей. ВСЕ!!! ДОМ!!! И жуткая грусть. Я хочу к ним обратно. Присоединюсь в Винницкой области.

Коментувати не дозволено.