Головна > 49-та паралель, Моя паралель > Моя параллель. Винницкая область

Моя параллель. Винницкая область

Серпень 7th, 2009 Соня

6 Августа

Хотела выехать около 11. Позвонил Тарас  новостями.

  1. От жары навернулись все холодильники, и замороженное мясо пришлось похоронить. Возможно, кто-то в Черкасской области видел сцену «Дети хоронят коня….»
  2. У Занина полетели передние Тормозные колодки, а у Тараса почти полетели задние.
И  чего колодки полетели?

И чего колодки полетели?

Пока я искала колодки (о Господи, за что ты меня сделал скромной и интеллигентной женщиной, которая уже во время звонка в непонятную контору, читает с листочка, что ей нужно, а девушка на другом конце провода спрашивает вместо года выпуска автомобиля, номер кузова), потом я продумывала, где и как купить  влажные салфетки большого формата, Миргородскую воду и мясо,  и как его довезти свежим, настало 14.00

Колодки заказали в Виннице, и тут неожиданно пришел на помощь Витя Бронюк. На очередном  организационном созвоне (уточняли, время и место встречи), я рассказала Вите, что у нас произошло, и он сказал, что сам купит, мясо и сало вдобавок. Радости моей не было предела, а когда я сообщила об этом команде, то они тут же по рации передали всем экипажам, что мясо купит группа «ТІК». J)))

IMG_1512

В процессе

Ввыехала. Бензин на нуле. Заправилась на Шелле (ну такая у нас традиция).  В пробках вырулила из Киева. На часах 15.00, Почему то колотилось сердце и я нервничала. Действительно нервничала. Я же обещала не нарушать. Поэтому успокоила себя, уговорила не включать AC\DС. Поставила концертник Сипли Ред на Кубе и благостно дорулила до Винницы к 17.30.  Заскочила за «ТІКами» на базу,  попили чайку,  Ребята взяли инструменты, подарки. ( Хлеб, оленя, и  карту Винничины Козацких времен). Выдвинулись на точку. Тромбонист Шамрай ехал со мной, и я выудила у него из лексикона новую фразу:

«Ним так кидало, як першим дружбою на весіллі».

Встречались под Немировым, почти на берегу Южного Буга в селе (от блин, надо записыватьJ)). Мы приехали раньше. (Наверно потому, что Тарасу хотелось найти родственников в селе Рубань). Расчехлили инструменты и встретили колонну маршем.

Бронюк и Сотник: И де це ми???

Бронюк и Сотник: И де це ми???

Экспедиция прифигела. Прифигели и жители села, которые увидели живых легенд ( легенды, конечно, мы, но все бежали фоткаться почему-то с Витей. ОБИДНО!!!!)

К сожалению, Бронюку нужно было ехать. Мы обнялись, и я поехала с экспедицией на  место стоянки.  ФАНТАСТИЧЕКОЕ МЕСТО!!!!  Южный Буг, пороги, красота. Друзья из Винницы привезли колодки, но они не подошли, зато всем подошло холодное пиво. Причем подошло настолько, что пришлось ехать за вторым ящиком. Потом всем очень подошел плов из свежайшего мяса, а потом всем подошли спальники и палатки.

Фото на память:)) ТІК в центре!

Фото на память:)) ТІК в центре!

Тихо проснулась в 7 утра. Фролова тоже подорвалась и быстро начала готовить мне кофе (это было фантастически приятно), а к 8 утра поднялся весь лагерь. Чего??? Ну, надеюсь, что б меня поцеловать на прощаниеJ)) Поехала. И такая тоска опять навалилась…. Ужас. Под Винницей в Калиновке опять зацепила попутчиков. Ну, уж больно смешные были. Сразу видно, пацаны из дома сбежали. Оказалось сбежали из Питера и путешествуют по УкраинеJ))) Правда едут стопом из УжгородаJ)) Причем они умудрились   в своем путешествии обогнуть все красивые места и все равно остались довольныJ Узнали, что я В Киев и решили остаться со мной до Подола. Мы мило болтали. Они расспрашивали, что в Киеве можно посмотреть бесплатно. Я, конечно, шутила, про красивых девушек. Оба пацана безработные. Один был дизайнером, а второй мечта!!!) продавцом в книжном магазине. Но не суть. Молодым людям была прочитана лекция о Киеве. Подарена пачка сигарет. Хотела денег дать, но они гордо отказали. Сказали, что у них еще есть  20 гривен,  а на билет им должны прислать!!!! Романтики. Высадила их у  памятника Сковороды и велела Убираться из моей жизни!!!

Коментувати не дозволено.