Моя Параллель

Серпень 1st, 2009 Соня

1 августа.
Проснулась в субботу в 5.00. У меня было назначено!!!! В 6.30 – забираю Максимилиана – географа экспедиции и его друга Вадима «Авиатора» офицера, хозяйственника канала НТН и просто прекрасного человека. Встретились на Подоле – загрузились. Дальше метро Борисполькая – забираем девушку не то от Пограничной службы, не то от Министерства Обороны. Ожидания оправдались: Великолепная блондинка в леоПРАДОвой кофточке на каблуках:)

На вопрос: Ирина и как Вы с этим будете жить на бездорожье?; – последовал ответ: Не волнуйтесь, у меня с собой 4 пары обуви!!! (кто б сомневался!!!!). Дальше забирали экипажи, прибывшие в ночь из Львова. Нашли их в лесу на 79 км от Киева. Две L200 -красавицы…. в Белой – мой брат с лучшей женщиной к западу от Миссисипи – Фроловой. В черной – ДВА КУМА – ОЛЕГ – мясник, Олег – КУМ!!! Так и будет их называть. Машины полностью оборудованы – газ, электричество, водопровод (и это не шутка)


Мясник и Авиатор.

Двинулись на Луганск. меня тут же снабдили рацией:) А идти в колонне с рацией это особенное удовольствие.
1.Когда нужно обгонять ты слышишь от коллег короткое «Чисто»
2. По всему пути следования «Два кума» давали краткий ликбез по городам и весям, которые мы проезжаем
3. Экипаж «Красная маленькая машинка» (это я) – по ходу давал Географические справки и авиационные наводки. Особенно запомнился Ликбез по поводу мелованных гор городка СВАТОВО, летного полигона в Чугуеве и бабаков в Харьковской области.
В Луганской Области встретили еще два наших экипажа. Сергея Занина, который прибыл к нам из России, и Семью Андриенко, которые решили опробовать полноприводную пузотерку Skoda Skaut. Обнялись, расцеловались

Добрались до города Городища и нас встретили Пограничники!!! Пишу с большой буквы потому, что мы О…. ели. Красивые машинки. Экскурсия по Заставе (нам показали «пост» и камеры, в которых содержат перебежчиков – прекрасные условия). Накормили кашей с мясом, и налили водовки по 50 грамм. А потом!!!!! Нам торжественно перед телекамерами всей страны вручили Вымпел, тарелочку и Капсулу с Землей Луганских границ. Эту капсулу мы должны провести по всей стране и отдать погранцам на Западном Кордоне. Тарасика отметили отдельно, как руководителю группы ему выдали орден. Так что он почетный пограничник Луганской заставы!!! А Фролова, значит, жена пограничника. А я теперь всем буду говорить, что у меня брат ПОГРНИЧНИК!!!!!

После «банкета» пограничники проводили нас на место стоянки. (Видно это их нычка) Речечка, полянка, красота. Расположились, Олег – принялся за ужин. Мамалыга с домашней колбаской. Мы ринулись купаться. Максимилиан – поранил ногу. Это была первая, и я надеюсь последняя травма экспедиции.

Обсудили маршрут на завтра. Улеглись спать.

Коментувати не дозволено.